当前位置 > 首页 > 公共交流 > 公开信箱 > 区长信箱
区长信箱  
电话  最多64个字
E-mail  最多128个字
姓名  
内容  
验证码
 咨询内容 回复状态
 李伟:我觉得江滨严重渎职,最奇怪的是2013年2014年有独生子女费,15 16 17确没有了,那么我问一下,档案对不上,银行打钱,社区是拿什么依据打的呢? 已回复
 张女士:区长您好:我是一名9月份应该上学的孩子妈妈,现在有困难请您帮忙,孩子的户口在平安小学校区内,不满3年,现在平安小学出台了相应的条件,我们不符合了,那我们孩子应该在哪个小学入学?谢谢 已回复
 张女士:区长您好,孩子9月份上小学,户口在平安校区,但平安小学规定现在不能上学,因为不是直系亲属!这种情况怎么办,不能让孩子上不了学吧!听说,平安小学,学位紧张!只能请您帮帮我!谢谢! 已回复
 刘伟:新安街邮政路联发小区由于去年没有小区改造没有完成,小区内的污水井没有与市政污水井联网,所以3号楼7单元二楼已经往上返污水,二楼居民把上水也停了,现在7单位的居民没有水吃,下水也不能使用,给居民生活带来烦恼,所以请区长协调有关部门赶快解决联发小区旧楼改造造成的污水问题,急切等待回复。 已回复
 张红佳:我是在新安街与新立街一个做生意的女士,我家孩子9月该上一年级了,希望能进入先锋小学,我在牡丹江也不认识什么人,全靠我们自己在这打工供孩子上学,希望区长给予批准孩子上学的问题。 已回复
主办单位:牡丹江市西安区委区政府 承办单位:牡丹江西安区新闻信息中心
技术支持:艺通网络•网络行业权威 版权所有:牡丹江市西安区委区政府 黑ICP备14007586号
联系电话:0453-5899680 地址:黑龙江省牡丹江市西长安街58号
您是本站第 22229 位访客
网站标识码:2310050001
站点地图